Телефон
Адрес
г. Нижний Новгород,
ул. Малая Ямская, 78
Электронная почта
Режим работы
Пн.-Пт. 8.00 - 17.00
Режим работы:
Пн.-Пт. 8.00 - 17.00
+7 (831) 413-29-31

В первую очередь необходимо правильно рассчитать параметры листов и приобрети необходимое количество гипсокартона для стен. В этом случае больше подходят панели толщиной 12,5 мм. Если планируется отделка кухни или санузла, то целесообразно выбрать влагостойкий материал. Дополнительно потребуются металлический профиль, из которого изготавливают каркас, крепеж, грунтовочные и шпаклевочные смеси, а также соответствующий инструмент.

На стены наносят разметку. Затем приступают к сборке каркасных конструкций. Сначала крепят направляющие и подвесы с помощью дюбель-гвоздей. На следующей стадии монтируют металлический профиль, параллельно выравнивая детали, и фиксируют перемычки для придания прочности. Когда каркас готов, можно приступать к облицовке гипсокартоном, надежно закрепляя листы, используя саморезы.

Черновая отделка вертикальных поверхностей является завершающим этапом работ. Шпаклевку наносят на панели ГКЛ. Материал необходимо тщательно отшлифовать. После удаления пыли и распределения грунтовки основание готово к декоративной отделке. С этой целью применяют финишную штукатурку или обои. Благодаря идеальной гладкости и правильной геометрии стен, с покрытием не возникает проблем.

Листы гипсокартона используют для внутренних работ в жилых, коммерческих, административных, торговых помещениях. Универсальный материал позволит быстро выровнять любые стены и подходит для изготовления конструкций разной сложности. Важно следовать рекомендациям относительно монтажа ГКЛ и приобретать продукцию от надежного поставщика.